Москва
8(495)180-04-87
Санкт-Петербург
8(812)409-98-35
Часы работы: Пн-Пт: 9:00 - 20:00, Онлайн-заказ: круглосуточно
Заказать звонок Звонок заказан
Перезвонить вам?

Как выбрать освещение для дома?

17 Апреля 2017

Комфорт и уют любого помещения, квартиры, дома, дачи, офиса или кафе непосредственно зависит от того, насколько правильно в нем организована система освещения.
В данный момент ввиду широкого спроса на осветительные приборы, производители предлагают просто ошеломительное количество приборов освещения на любой вкус и кошелек. Как не запутаться при выборе и какие нюансы учесть расскажет наша статья.

Как подобрать освещение для квартиры ? 

Гостиная
Главная цель — это умеренное фоновое освещение, яркость которого в зависимости от различных ситуаций мы сможем легко регулировать.

Каскадные люстры будут ярким акцентом Вашего интерьера.



При выборе освещения для гостиной мы можем смело использовать практически все варианты световых приборов — настольные, настенные, потолочные, с отражённым или направленным светом.



Торшеры в интерьере гостиной создадут атмосферу уюта в Вашем доме.



Большую гостиную украсит объемная, роскошная, подвесная люстра



Для небольших комнат будут уместны небольшие светильники и встроенные галогенные лампы



Подвесные светильники в стиле модерн придадут интерьеру современности



Оригинальные люстры станут изюминкой любого интерьера



Кухня
Организовывая свет на кухне нужно делать его равномерным и не сильно ослепляющим, а также подобрать правильное освещение для рабочих зон.



Небольшие потолочные светильники в японском стиле подчеркнут общую стилистику кухни.



Светильники в стиле лофт сделают интерьер кухонного помещения стильным и современным.



Подвесные светильники в стиле тиффани подчеркнут изящность интерьера и придадут ярких красок, создавая тем самым теплую атмосферу помещения



Яркая подвесная люстра придаст стиля даже заурядному интерьеру.



Люстры «рога» - модная тенденция в световых решениях, которая поможет создать деревенский «эко-стиль»



Кроме того, необходимо верхнее (называемое фоновым) освещение, также рекомендуется установка светильников внутри полок или шкафчиков. Для освещения рабочего места, которое находится под навесным стенным шкафом, лучше всего подойдут специальные ленточные светильники.


Спальня
Свет в спальне должен быть мягким и теплым. Также стоит выбрать несколько настенных светильников или настольных ламп, которые исполнят роль ночника, освещая комнату приглушенным светом, а также пригодятся любителям почитать перед сном.



Для интерьера опочивален можно подбирать световые приборы как из одной коллекции, так и абсолютно разные по стилистике браторшеры и люстры. При умелом сочетании вы добьетесь просто сказочного эффекта.



Уместными в интерьере спален будут и оригинальные люстры и светильники.




Световым решением для спален может стать и использование точечных светильников для натяжных потолков. Умело расположив такие приборы над кроватью вы создадите невероятный уют и легкость интерьера.



Детская комната
Детская – это комната где стоит выбирать прибор не только по внешнему виду.
Освещение детской должно быть функционально, безопасно и в то же время внешне привлекательно для маленьких приверед.





Также стоит позаботиться о ночном освещении, таком как ночник, настольная лампа или бра, которое стоит расположить у изголовья ребенка для удобства его использования.



Для освещения можно подобрать как потолочные встраиваемые светильники, располагая их на потолке так, чтобы все зоны были равномерно освещены



Так и люстры любого плана и дизайна, которые подчеркнут дизайн комнаты, и сделают его по истине детским и веселым.






Правильное, удобное, комфортное и красивое освещение для дома выбрать совсем не трудно. Благодаря широкому ассортименту, который предлагает интернет магазин HALDI.RU
Вы с легкостью сможете выбрать для себя идеальные световые приборы, а наши профессиональные менеджеры и техники помогут вам в их установке.